设为主页
首页 > 产品中心 > 门业专用产品 > 产品信息

门业专用产品

Products
马建新当选昌吉州人大常委会主任 张承义当选州长

查看详情

中国经济网

经济日报-中国经济网昌吉1月17日综合报道 据新疆《昌吉日报》消息,2018年1月16日,昌吉回族自治州第十五届人民代表大会第二次会议举行。马建新当选为自治州第十五届人大常委会主任;张承义当选为自治州州长;丁邦文当选为自治州监察委员会主任;吴勇当选为自治州第十五届人大常委会副主任。

马建新简历

马建新,男,回族,陕西凤县人,1967年7月生,1989年8月参加工作,1988年6月入党,中央党校函授经济管理专业毕业,中央党校大学学历。

1986年9月至1989年7月昌吉师范专科学校汉语言文学专业学习。

1989年8月至1990年3月昌吉州技工学校行政办公室干部。

1990年3月至1992年5月昌吉州计划委员会办公室秘书。

1992年5月至1994年11月昌吉州党委组织部组织科科员。

1994年11月至1997年12月昌吉州党委组织部组织科副科长(其间:1997年4月至1997年12月挂职任昌吉市榆树沟镇党委副书记;1994年8月至1996年12月中央党校函授经济管理专业学习)。

1997年12月至1998年2月昌吉市榆树沟镇党委副书记。

1998年2月至2000年12月昌吉市榆树沟镇党委副书记、镇长(其间:1999年3月至1999年7月昌吉州党委党校中青班学习)。

2000年12月至2003年1月米泉市委常委、统战部部长(其间:2001年9月至2002年7月天津大学第12期新疆干部班学习)。

2003年1月至2004年8月米泉市副市长(其间:2003年8月至2004年1月挂职任北京市顺义区区长助理)。

2004年8月至2008年1月昌吉州党委副秘书长。

2008年1月至2010年1月昌吉州政府党组成员、秘书长、昌吉州政务服务中心主任。

2010年1月至2010年2月昌吉市委副书记(正县级)。

2010年2月至2011年1月昌吉市委副书记(正县级)、代市长。

2011年1月至2013年6月昌吉市委副书记、市长(其间:2012年9月至2013年1月中央党校第64期新疆县处级干部班学习)。

2013年6月至2016年2月昌吉市委副书记、昌吉高新技术产业开发区党工委副书记、管委会主任(副厅长级)。

2016年2月至2016年3月昌吉州党委常委。

2016年3月至2018年1月,昌吉州党委常委、宣传部部长(其间:2017年3月至2018年1月中央党校第17期中青年干部培训二班学习)。

2018年1月至今昌吉州人大常委会主任。

张承义简历

张承义,男,回族,新疆吉木萨尔人,1966年10月生,1988年7月参加工作,1991年1月入党,中央广播电视大学法律专业毕业,在职大学学历,工程硕士。

1986年9月至1988年7月昌吉州中等专业学校政治教育专业学习。

1988年7月至1993年1月吉木萨尔县吉木萨尔镇干事、团委副书记、清洗厂厂长。

1993年1月至1994年1月吉木萨尔县吉木萨尔镇副镇长。

1994年1月至1995年2月米泉县羊毛工乡乡长助理。

1995年2月至1995年11月米泉县羊毛工乡副乡长。

1995年11月至2000年5月米泉市长山子镇党委副书记、镇长(其间:1997年9月至1997年12月昌吉州党校学习)。

2000年5月至2002年11月米泉市副市长(其间:2002年5月至2002年10月挂职任自治区建设厅村镇建设处副处长;1998年9月至2000年7月西北农林科技大学农经管理专业研究生课程进修班学习)。

2002年11月至2003年1月米泉市委副书记、代理市长。2003年1月至2005年8月米泉市委副书记、市长(其间:2002年9月至2004年12月中央广播电视大学法律专业学习)。

2005年8月至2007年7月米东新区党工委副书记、管委会副主任、米泉市市长。

2007年7月至2007年11月米东新区党工委副书记、管委会主任(副厅长级)。

2007年11月至2007年12月乌鲁木齐市米东区委副书记、代理区长(副厅长级)。

2007年12月至2013年8月乌鲁木齐市米东区委副书记、区长(副厅长级)(其间:2007年9月至2009年6月武汉大学软件工程领域电子政务方向学习获工程硕士学位;2010年3月至2010年7月中央党校第53期新疆地厅级干部培训班学习)。

2013年8月至2017年11月巴州副州长(其间:2014年9月至2014年11月上海浦东干部学院中西部地区中青年干部培训班学习;2017年6月至2017年7月在国家行政学院第六期市长班学习)。

2017年11月至2018年1月昌吉州党委副书记、副州长。

2018年1月至今昌吉州党委副书记、州长。

丁邦文简历

丁邦文,男,汉族,江苏泰兴人,1969年7月生,1992年9月参加工作,1991年12月入党,新疆大学历史系历史学专业毕业,大学学历,法学硕士。

1988年9月至1992年7月新疆大学历史系历史学专业学习。

1992年7月至1992年9月待分配。

1992年9月至1994年9月新疆大学历史系政治辅导员。

1994年9月至1996年3月新疆大学历史系分团委书记。

1996年3月至1998年2月新疆大学党委组织部工作。

1998年2月至1998年3月新疆大学党委组织部主任科员。

1998年3月至2001年6月自治区教育工委、教育厅办公室主任科员。

2001年6月至2005年6月自治区教育工委、教育厅思想政治工作处副处长。

2005年6月至2009年1月自治区教育工委、教育厅思想政治工作处处长(其间:2003年7月至2008年1月华东师范大学法政学院马克思主义理论与思想政治教育专业学习;2006年9月至2007年1月美国伍德柏瑞大学学习;2008年9月至2009年1月中央党校新疆班学习)。

2009年1月至2013年12月自治区教育工委、教育厅党建工作处处长。

2013年12月至2015年2月自治区教育工委、教育厅组织干部(人事)处处长、党建工作处处长。

2015年2月至2015年3月自治区纪委(监察厅)法规室(自治区预防腐败局办公室)主任(副厅长级)。

2015年3月至2016年7月自治区预防腐败局专职副局长、自治区纪委(监察厅)法规室(自治区预防腐败局办公室)主任(副厅长级)。

2016年7月至2018年1月昌吉州党委常委、纪委书记。

2018年1月至今昌吉州党委常委、纪委书记、监察委员会主任。

吴勇简历

吴勇,男,汉族,安徽巢县人,1961年7月生,1979年9月参加工作,1984年8月入党,中央党校经济管理专业毕业,中央党校大学学历。

1979年9月至1980年9月呼图壁县一中代课教师、团委副书记。

1980年9月至1984年9月呼图壁县团委干部、县直机关团委副书记。

1984年9月至1989年5月昌吉州党校任教(其间:1984年9月至1986年7年自治区党校党史理论专业学习)。

1989年5月至1994年12月昌吉州党校组教处副主任(其间:1992年3月至1993年4月挂职任吉木萨尔县庆阳湖乡党委副书记)。

1994年12月至1996年10月昌吉州党校组教处主任。

1996年10月至1998年12月昌吉州党校校委会委员(1994年8月至1996年12月中央党校函授经济管理专业学习)。

1998年12月至2000年12月昌吉州党校校委会委员、副校长。

2000年12月至2003年2月昌吉州党校校委会委员、副校长、行政学校副校长。

2003年2月至2004年12月昌吉州党委组织部副部长。

2004年12月至2011年10月昌吉州文体局(新闻出版局)党组副书记、局长。

2011年10月至2015年6月昌吉州党委宣传部副部长(兼)、文化体育广播影视局党组副书记、局长。

2015年6月至2016年12月昌吉州文化体育广播影视局党组副书记、局长。

2016年12月至2017年1月昌吉州政协党组成员、昌吉州文化体育广播影视局党组副书记、局长。

2017年1月至2017年4月昌吉州政协党组成员、副主席,州文化体育广播影视局党组副书记、局长。

2017年4月至2018年1月,昌吉州政协党组成员、副主席(2017年3月至2018年1月自治区“访惠聚”昌吉州驻村工作队总领队)。

2018年1月至今昌吉州人大常委会副主任。

举报

Copyright©2005-2018 360.com

版权所有 360互联网安全中心

沪B2-20090143[京ICP备08010314号-5]

互联网新闻信息服务许可证

京公网安备 11000002000022号

当前时间:2018-01-24

查看详情

中国经济网

经济日报-中国经济网昌吉1月17日综合报道 据新疆《昌吉日报》消息,2018年1月16日,昌吉回族自治州第十五届人民代表大会第二次会议举行。马建新当选为自治州第十五届人大常委会主任;张承义当选为自治州州长;丁邦文当选为自治州监察委员会主任;吴勇当选为自治州第十五届人大常委会副主任。

马建新简历

马建新,男,回族,陕西凤县人,1967年7月生,1989年8月参加工作,1988年6月入党,中央党校函授经济管理专业毕业,中央党校大学学历。

1986年9月至1989年7月昌吉师范专科学校汉语言文学专业学习。

1989年8月至1990年3月昌吉州技工学校行政办公室干部。

1990年3月至1992年5月昌吉州计划委员会办公室秘书。

1992年5月至1994年11月昌吉州党委组织部组织科科员。

1994年11月至1997年12月昌吉州党委组织部组织科副科长(其间:1997年4月至1997年12月挂职任昌吉市榆树沟镇党委副书记;1994年8月至1996年12月中央党校函授经济管理专业学习)。

1997年12月至1998年2月昌吉市榆树沟镇党委副书记。

1998年2月至2000年12月昌吉市榆树沟镇党委副书记、镇长(其间:1999年3月至1999年7月昌吉州党委党校中青班学习)。

2000年12月至2003年1月米泉市委常委、统战部部长(其间:2001年9月至2002年7月天津大学第12期新疆干部班学习)。

2003年1月至2004年8月米泉市副市长(其间:2003年8月至2004年1月挂职任北京市顺义区区长助理)。

2004年8月至2008年1月昌吉州党委副秘书长。

2008年1月至2010年1月昌吉州政府党组成员、秘书长、昌吉州政务服务中心主任。

2010年1月至2010年2月昌吉市委副书记(正县级)。

2010年2月至2011年1月昌吉市委副书记(正县级)、代市长。

2011年1月至2013年6月昌吉市委副书记、市长(其间:2012年9月至2013年1月中央党校第64期新疆县处级干部班学习)。

2013年6月至2016年2月昌吉市委副书记、昌吉高新技术产业开发区党工委副书记、管委会主任(副厅长级)。

2016年2月至2016年3月昌吉州党委常委。

2016年3月至2018年1月,昌吉州党委常委、宣传部部长(其间:2017年3月至2018年1月中央党校第17期中青年干部培训二班学习)。

2018年1月至今昌吉州人大常委会主任。

张承义简历

张承义,男,回族,新疆吉木萨尔人,1966年10月生,1988年7月参加工作,1991年1月入党,中央广播电视大学法律专业毕业,在职大学学历,工程硕士。

1986年9月至1988年7月昌吉州中等专业学校政治教育专业学习。

1988年7月至1993年1月吉木萨尔县吉木萨尔镇干事、团委副书记、清洗厂厂长。

1993年1月至1994年1月吉木萨尔县吉木萨尔镇副镇长。

1994年1月至1995年2月米泉县羊毛工乡乡长助理。

1995年2月至1995年11月米泉县羊毛工乡副乡长。

1995年11月至2000年5月米泉市长山子镇党委副书记、镇长(其间:1997年9月至1997年12月昌吉州党校学习)。

2000年5月至2002年11月米泉市副市长(其间:2002年5月至2002年10月挂职任自治区建设厅村镇建设处副处长;1998年9月至2000年7月西北农林科技大学农经管理专业研究生课程进修班学习)。

2002年11月至2003年1月米泉市委副书记、代理市长。2003年1月至2005年8月米泉市委副书记、市长(其间:2002年9月至2004年12月中央广播电视大学法律专业学习)。

2005年8月至2007年7月米东新区党工委副书记、管委会副主任、米泉市市长。

2007年7月至2007年11月米东新区党工委副书记、管委会主任(副厅长级)。

2007年11月至2007年12月乌鲁木齐市米东区委副书记、代理区长(副厅长级)。

2007年12月至2013年8月乌鲁木齐市米东区委副书记、区长(副厅长级)(其间:2007年9月至2009年6月武汉大学软件工程领域电子政务方向学习获工程硕士学位;2010年3月至2010年7月中央党校第53期新疆地厅级干部培训班学习)。

2013年8月至2017年11月巴州副州长(其间:2014年9月至2014年11月上海浦东干部学院中西部地区中青年干部培训班学习;2017年6月至2017年7月在国家行政学院第六期市长班学习)。

2017年11月至2018年1月昌吉州党委副书记、副州长。

2018年1月至今昌吉州党委副书记、州长。

丁邦文简历

丁邦文,男,汉族,江苏泰兴人,1969年7月生,1992年9月参加工作,1991年12月入党,新疆大学历史系历史学专业毕业,大学学历,法学硕士。

1988年9月至1992年7月新疆大学历史系历史学专业学习。

1992年7月至1992年9月待分配。

1992年9月至1994年9月新疆大学历史系政治辅导员。

1994年9月至1996年3月新疆大学历史系分团委书记。

1996年3月至1998年2月新疆大学党委组织部工作。

1998年2月至1998年3月新疆大学党委组织部主任科员。

1998年3月至2001年6月自治区教育工委、教育厅办公室主任科员。

2001年6月至2005年6月自治区教育工委、教育厅思想政治工作处副处长。

2005年6月至2009年1月自治区教育工委、教育厅思想政治工作处处长(其间:2003年7月至2008年1月华东师范大学法政学院马克思主义理论与思想政治教育专业学习;2006年9月至2007年1月美国伍德柏瑞大学学习;2008年9月至2009年1月中央党校新疆班学习)。

2009年1月至2013年12月自治区教育工委、教育厅党建工作处处长。

2013年12月至2015年2月自治区教育工委、教育厅组织干部(人事)处处长、党建工作处处长。

2015年2月至2015年3月自治区纪委(监察厅)法规室(自治区预防腐败局办公室)主任(副厅长级)。

2015年3月至2016年7月自治区预防腐败局专职副局长、自治区纪委(监察厅)法规室(自治区预防腐败局办公室)主任(副厅长级)。

2016年7月至2018年1月昌吉州党委常委、纪委书记。

2018年1月至今昌吉州党委常委、纪委书记、监察委员会主任。

吴勇简历

吴勇,男,汉族,安徽巢县人,1961年7月生,1979年9月参加工作,1984年8月入党,中央党校经济管理专业毕业,中央党校大学学历。

1979年9月至1980年9月呼图壁县一中代课教师、团委副书记。

1980年9月至1984年9月呼图壁县团委干部、县直机关团委副书记。

1984年9月至1989年5月昌吉州党校任教(其间:1984年9月至1986年7年自治区党校党史理论专业学习)。

1989年5月至1994年12月昌吉州党校组教处副主任(其间:1992年3月至1993年4月挂职任吉木萨尔县庆阳湖乡党委副书记)。

1994年12月至1996年10月昌吉州党校组教处主任。

1996年10月至1998年12月昌吉州党校校委会委员(1994年8月至1996年12月中央党校函授经济管理专业学习)。

1998年12月至2000年12月昌吉州党校校委会委员、副校长。

2000年12月至2003年2月昌吉州党校校委会委员、副校长、行政学校副校长。

2003年2月至2004年12月昌吉州党委组织部副部长。

2004年12月至2011年10月昌吉州文体局(新闻出版局)党组副书记、局长。

2011年10月至2015年6月昌吉州党委宣传部副部长(兼)、文化体育广播影视局党组副书记、局长。

2015年6月至2016年12月昌吉州文化体育广播影视局党组副书记、局长。

2016年12月至2017年1月昌吉州政协党组成员、昌吉州文化体育广播影视局党组副书记、局长。

2017年1月至2017年4月昌吉州政协党组成员、副主席,州文化体育广播影视局党组副书记、局长。

2017年4月至2018年1月,昌吉州政协党组成员、副主席(2017年3月至2018年1月自治区“访惠聚”昌吉州驻村工作队总领队)。

2018年1月至今昌吉州人大常委会副主任。

举报

Copyright©2005-2018 360.com

版权所有 360互联网安全中心

沪B2-20090143[京ICP备08010314号-5]

互联网新闻信息服务许可证

京公网安备 11000002000022号

上一条: 没有了!
下一条: 暗红亮光
[ 返回 ]  [ 回顶部 ]